Мы в ВКонтакте

Ситуация в ЖКХ в начале осени в свежем номере издания ЖКХ: управление, инвестиции, технологии.

 

Отопительный сезон и цифровая трансформация. Редкий случай, когда “в двух словах” можно описать тенденции отрасли. Детальное понимание каждого аспекта обеспечит издание “ЖКХ: управление, инвестиции, технологии”, в частности, его свежий октябрьский номер.

Среди значимых новостей на другие темы:

- В кабмине планируют решить вопрос о правовом статусе апартаментов до конца года. Планируют - не значит решат. Тем более, проблемам владельцев апартаментов уже не один год. Это, как известно, социальная инфраструктура и отсутствие возможности постоянной регистрации.

- Материнский капитал предложили тратить на ремонт жилья. Предложение поступило от ОНФ. Ремонт может доходить до пятой-шестой части стоимости жилья и зачастую сильно влияет на качество жизни семьи с детьми.

- Смольный предложил ЗакСу подумать о комплексном остеклении балконов при капремонте фасадов. Тема балконов в Санкт-Петербурге по-прежнему не решена. На фоне споров о демонтаже незаконного остекления даже возник термин “балконная амнистия”.

- Как в Москве убирают и перерабатывают опавшие листья. Очень спорная история, разделившая жителей столицы на приверженцев уборки листьев и защитников листьев для образования перегноя и естественного удобрения городских придомовых территорий. В статье предложено правовое разъяснение о текущих нормативах, которое будет полезно в свою очередь УК при общении с жителями.

 

Эти и другие новости - в октябрьском номере издания про ЖКХ для профессионалов. 

Ознакомиться с одним из прошлых номеров издания можно, отправив запрос через специальную форму на сайте ИА Монитор http://www.monitor.agency/get

 

А октябрьский номер может стать первым из тех, на которые вы оформите подписку напрямую в издательстве или через крупные подписные агентства.